Строительство трассы М‑5 «Урал» планируют завершить в 2023 г

Строительство трассы М‑5 «Урал» планируют завершить в 2023 г
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 4 апр. Работы по возведению трассы М-5 «Урал» в обход поселка Октябрьский городского округа Люберцы идут с опережением графика и будут закончены в 2023 году, сообщил заместитель начальника ФКУ «Центравтомагистраль» Эдуард Осипов.

«На сегодняшний день на данном объекте активно ведутся работы с такими подрядчиками, как «Дороги и мосты» и «Трансстроймеханизация». Сейчас выполняются землеустроительные работы. Из 70 участков - 65 уже оформлены и зарегистрированы, остальные 5 в работе», — сказал Осипов в ходе совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с руководящим составом правительства региона и главами округов.

Он добавил, что на объекте работают 293 единицы строительной техники и 860 человек. Осипов выразил уверенность, что объект будет завершен в 2023 году и отметил, что работы идут с опережением графика.

Автомагистраль М-5 «Урал» соединяет между собой столицу России и один из крупнейших промышленных городов – Екатеринбург. Длина трассы - 2068 км. Магистраль проходит через многие регионы, в том числе через Московскую область. Практически по всей автомагистрали установлено ограничение на максимальную скорость в 100 км/ч.