Благоустройство территории стадиона «Москвич» планируется завершить летом

Благоустройство территории стадиона «Москвич» планируется завершить летом
Недвижимость

Фото - © Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

РИАМО - 4 апр. Сезонные работы и благоустройство территории стадиона «Москвич» в районе Текстильщики на юго-востоке столицы планируется завершить летом текущего года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На стадионе «Москвич» в столичном районе Текстильщики на сегодняшний день полностью завершены все основные строительные работы, сезонные работы будут выполнены летом», – рассказал Андрей Бочкарев. 

Как отметил заместитель мэра, в ходе работ планируется завершить устройство футбольного поля с натуральным газоном и системами полива и обогрева, а также и финишное покрытия беговых дорожек.

«Кроме того, будет завершено благоустройство и уборка территории стадиона», – добавил Андрей Бочкарев.

Глава Строительного комплекса напомнил, что в ходе реконструкции площадь стадиона увеличилась почти в 5 раз – до 9,7 тыс. кв. метров.

«Здесь построены трибуны на 4190 зрителей, в подземном уровне подтрибунного пространства оборудовали стрелковую галерею. Также на стадионе будет действовать легкоатлетическое ядро», – уточнил Андрей Бочкарев. 

Отличительной чертой стадиона являются его трибуны, состоящие из пяти секторов в виде олимпийских колец, окрашенных в соответствующие цвета: синий, черный, красный, желтый и зеленый. От осадков и солнца болельщиков защитит специальный навес с зеркальной поверхностью.