Жители Красногорска более 5,5 тыс раз обратились в систему‑112 за неделю

Жители Красногорска более 5,5 тыс раз обратились в систему‑112 за неделю
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Люберцы

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 4 апр. Свыше 5,5 тыс. раз жители подмосковного Красногорска обратились в систему-112 за минувшую неделю, сообщил директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Красногорска» Сергей Криворот на совещании.

Глава горокруга Дмитрий Волков в понедельник провел традиционное оперативное совещание. В нем приняли участие руководители направлений администрации, представители учреждений округа, депутаты. Криворот доложил, что в период с 28 марта по 9:00 понедельника чрезвычайных ситуаций или угрозы их возникновения не зарегистрировано.

«За неделю поступило всего 5 521 обращений», – сказал Криворот.

Он добавил, что в скорую помощь поступило 2 173 обращений, в полицию – 702, в пожарно-спасательную службу – 55, в газовую службу – 38. Также за минувшую неделю пожарные расчеты округа 4 раза выезжали на ликвидацию возгораний. Погибших и пострадавших нет.

В округе провели три мероприятия антитеррористической направленности. Также за неделю зарегистрирован один случай ухода несовершеннолетнего из дома.

«По данным скрой медицинской помощи произошло три происшествия, связанных с падением с высоты. Два погибших, в том числе несовершеннолетняя девочка», - добавил Криворот.

Он уточнил, что происшествий на водных объектах и железнодорожном транспорте не зарегистрировано. По словам директора МКУ, муниципальный аварийно-спасательный отряд 12 раз выезжал для помощи экстренным оперативным службам.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в округе трижды объявлялась мобилизация для уборки снега: 28, 29 марта и 2 апреля.