В парке Талалихина в Подольске построят танцплощадку и установят камеры

В парке Талалихина в Подольске построят танцплощадку и установят камеры
Недвижимость
Пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области

Фото - © Пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 апр. В парке им. Виктора Талалихина в Подольске в ходе второго этапа реконструкции построят новую танцплощадку с крытой сценой и зрительными мобильными местами и установят видеокамеры, сообщил председатель стройкомитета администрации округа Сергей Цаплинский.

В субботу Цаплинский рассказал Общественному совету парка и жителям о втором этапе реконструкции. На встрече жители получили ответы на вопросы об основных работах по благостройству весной, летом и ранней осенью.

В текущем году основные усилия направят на строительство сцены и благоустройство прилегающей к ней территории, а также ведущей к ней части дорожно-тропиночной сети.

Также сделают террасу за Зеленым театром, она вошла в утвержденную концепцию и обсуждалась с жителями. Это красивая смотровая площадка, которую должны завершить к концу текущего года.

По программе «Безопасный регион» планируется установить в парке около 40 камер. Проект прошел согласование, и в текущем году часть работ выполнят уже к осени. Камеры будут ставить поэтапно в связи с тем, что требуется прокладка сетей в те зоны, которые пока не благоустраивают.

В текущем году установят от 6 до 10 камер к концу окончания работ в тех местах, где уже выполнено благоустройство. В том числе в местах скопления людей на танцплощадке, катке, смотровой площадке, у входных групп, на нижнем входе от лодочной станции. В настоящее время подключены к системе 2 камеры на входных группах.