Жителям Подольска рассказали, как благоустроят стадион «Весна»

Жителям Подольска рассказали, как благоустроят стадион «Весна»
ЖКХ
Галина Добрынина

Фото - © Галина Добрынина/РИАМО в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 апр. В северо-восточной части микрорайона Климовск подмосковного Подольска вместо старого стадиона «Весна» построят новый спорткомплекс с трибунами на 1 тыс. мест, спортзалами, футбольным полем с искусственным покрытием и системой подогрева. Работы начнутся в ближайшие 2-3 месяца, сообщил замглавы администрации округа Петр Гапонов.

1 апреля в детской музыкальной школе на улице Театральной в микрорайоне Климовск состоялась встреча представителей власти и жителей. На нее пришло более 300 человек. Во встрече приняли участие глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков, депутат Мособлдумы Павел Максимович и другие официальные лица. Руководитель теротдела Роман Ермаков выступил с отчетом за 2021 год и познакомил жителей Весенней с планами на 2022 год.

Гапонов рассказал, что вся документация по реконструкции стадиона «Весна» уже передана в комитет по конкурентной политике Московской области для проведения необходимых процедур перед началом аукциона на проведение работ. Проект готовили в течение 2 лет. После утверждения проекта его реализация может начаться в ближайшие 2-3 месяца.

В ходе реконструкции стадиона «Весна» предусмотрен демонтаж старого административного корпуса и трибун на 1 тыс. мест с навесом. В спорткомплексе планируют универсальный зал и зал тяжелой атлетики, помещение для футбольной и атлетической секций, лыжной базы.

Спортивное ядро с футбольным полем включает искусственное покрытие и систему подогрева, беговые дорожки, мультиспортивную площадку для волейбола и баскетбола, сектор для прыжков в длину.

При благоустройстве прилегающей территории сделают автомобильную парковку и шумозащитный экран. Ориентировочная стоимость работ составит около 530 млн рублей.