Бумажные макеты вагонов раздадут пассажирам в честь юбилея метро Москвы

Бумажные макеты вагонов раздадут пассажирам в честь юбилея метро Москвы
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 17 апр. Бумажные макеты вагонов в формате «Собери сам» будут дарить пассажирам метро в честь 80-летия Московского метрополитена, сообщил на пресс-конференции в пятницу начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Ранее пресс-служба столичной подземки сообщала, что в канун предстоящего празднования 80-летнего юбилея Московского метрополитена, который будет отмечаться 15 мая 2015 года, пройдет целый ряд праздничных акций и мероприятий. Чтобы помочь пассажирам сориентироваться и не пропустить интересующие их события, открыт специальный юбилейный сайт.

«Мы, конечно же, будем вручать и разные подарки нашим пассажирам. В том числе, мы будем раздавать бумажные модельки поезда, которые можно будет собрать. Акция будет называться «Собери коллекцию» - все серии вагонов московского метрополитена будут, таким образом, размещены. Можно поразвлекаться будет и собрать целую коллекцию.

Выставка исторических вагонов пройдет в честь 80-летия метро в Москве>>

Юные пассажиры смогут вырезать и склеить макетики вагонов, а в дальнейшем, возможно придут работать в Московский Метрополитен, заключил он.

Парад поездов пройдет на Кольцевой линии Московского метрополитена 15-16 мая>>

Итоги конкурса покраски поезда метро хотят подвести в Москве на следующей неделе>>