«Мосгаз» помоет и проведет диагностику газовых фонарей 18 апреля

«Мосгаз» помоет и проведет диагностику газовых фонарей 18 апреля
Общество
Тимофей Дьяконов

Фото - © Тимофей Дьяконов

РИАМО - 17 апр. «Мосгаз» помоет и проведет диагностику газовых фонарей 18 апреля, для этих работ будут использовать специальные подъемники, говорится в сообщении пресс-службы департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы.

Как ранее сообщал мэр Москвы Сергей Собянин, общегородские субботники пройдут в Москве 18 и 25 апреля, в них будут участвовать примерно 2,6 миллиона человек.

«Восемнадцатого апреля сотрудники ОАО «Мосгаз» помоют и проведут диагностику уникальных для Москвы газовых фонарей», - говорится в сообщении.

Мосгаз призывает быть осторожными с людьми, представляющимися газовиками>>

Как отмечается в материале, будут использованы специальные подъемники с люльками, в которых специалисты смогут безопасно провести практически ювелирные работы. Сначала обследуется газовая система на утечку газа, потом проверяется целостность и сохранность калильных колпачков, которые обеспечивают горение, и правильность работы автоматики безопасности, встроенной в фонари. Затем производится регулировка зазоров и проверка качества свечения самого фонаря. В завершение помоют стеклянное обрамление и почистят колонны и оголовки.

«Мосгаз» принял участие во всемирной акции «Час Земли»>>