Ильинский Погост стал 1 400–м населенным пунктом, догазифицированным в Подмосковье

Ильинский Погост стал 1 400–м населенным пунктом, догазифицированным в Подмосковье
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба Госжилинспекции Московской области

РИАМО - 1 апр. Село Ильинский Погост в Орехово-Зуевском округе Подмосковья стало 1400–м населенным пунктом, догазифицированным в Подмосковье, сообщил гендиректор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

«Знаковым событием стал очередной юбилей – 1 400-й населенный пункт. Им стал Ильинский Погост в городском округе Орехово-Зуево. Там догазифицировали пять домовладений. Казалось бы, пять – это немного, для этого «Мособлгаз» построил 1,5 км газопровода», — рассказал Баранов.

Он отметил, что без президентского проекта, который изменил подход к газификации, жители пяти домов из Ильинского Погоста не смогли бы получить газ в свои дома, так как прокладка 1,5 километров трубопровода к пяти жилым домам стоит очень дорого.

Программа «Социальная газификация» была запущена в России по поручению президента страны Владимира Путина. В населенных пунктах, вошедших в программу, газ к участкам проводится бесплатно для жителей в беззаявительном порядке.

Домовладельцу нужно только оплатить проведение газа на своем участке, заключив комплексный договор на заведение газа в дом и установку необходимого оборудования.