Палатные этажи лечебно‑диагностического комплекса А.С. Логинова в Москве готовы на 85%

Палатные этажи лечебно‑диагностического комплекса А.С. Логинова в Москве готовы на 85%
Недвижимость
сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 1 апр. В новом лечебно-диагностическом комплексе московского клинического научно-практического центра им. Логинова палатные 5, 6 и 7 этажи готовы на 85%, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

«Новый лечебный комплекс будет рассчитан на 570 коек. С действующими корпусами новое здание соединят крытые переходы. В одном месте онкологические пациенты смогут получить все виды медицинской помощи — от диагностики до высокотехнологичного лечения и реабилитации», – заявил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Почти завершены устройство плитки в палатах и шпаклевочные работы. Линолеумы постелены на 80%, устройство потолков и окрашивание стен выполнены на 60% и 65% соответственно.

Кроме того, специалисты проводят отделочные работы в местах общего пользования. Так, там на 75% окончены устройство потолка и окраска.

В комплексе будут подземный и технический этажи с планировками, которые будут адаптированы для потребностей пациентов, персонала и особенностей оказания медпомощи. В общей архитектуре здания, построении логистики сотрудников учреждения и пациентов нашли отражение опыт и наработки европейских архитекторов.

Также в ходе работ были использованы решения для разделения потоков людей и материалов, чтобы они не пересекались между собой и друг с другом.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, в свое время мы отказались от реконструкции старых корпусов и приняли решение построить новый современный корпус площадью 75 тысяч квадратных метров. Это одна из самых крупных строек в области здравоохранения во всей стране. И после ее окончания это будет один из лучших онкологических центров и Москвы, и страны», — заключил Загрутдинов.