Более 50 снимков времен обороны Москвы представят на выставке в Воронцовском парке

Более 50 снимков времен обороны Москвы представят на выставке в Воронцовском парке
Культура
Сайт мэра Москвы

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 1 апр. Выставка, посвященная проекту «Книга памятников — героев Москвы», откроется 1 апреля в Итальянском саду Воронцовского парка. Ее посетители увидят фотографии времен обороны столицы, сообщает пресс-служба департамента культурного наследия города.

«Всего в экспозицию вошло 9 историй и больше 50 архивных фотографий, на которых запечатлены музей-заповедник «Коломенское», Пушкинский музей и другие культурные объекты столицы. Посетители узнают, как эти места пережили оборону Москвы», — уточнила заммэра Москвы – руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

Героями снимков стали не только здания, но и люди, защищавшие Москву. Например, сотрудники Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, которые прятали экспонаты в специальных сооружениях из бруса, досок и фанеры.

Проект «Книга памятников — героев Москвы» запустили в прошлом году к 80-летней годовщине с начала Битвы за Москву. Его основная цель – сохранение истории тех дней в книге памяти. Побывать на выставке можно будет до конца апреля.