Более 400 пенсионеров Королева получат увеличенную ежемесячную компенсацию

Более 400 пенсионеров Королева получат увеличенную ежемесячную компенсацию
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 1 апр. В Королеве более 400 пенсионеров получат увеличенную ежемесячную компенсацию, сообщает пресс-служба городской администрации.

Мера социальной поддержки пенсионеров введена по поручению губернатора Московской области с начала этого года. Поддержку получают неработающие, одиноко проживающие жители старше 65 лет, которые живут в Подмосковье не менее 10 лет.

Задача, поставленная губернатором, – чтобы доход для пожилого человека составлял не менее 17 тыс. рублей в месяц. Если доход пенсионера ниже этой цифры с учетом пенсии и региональной социальной доплаты, то выплачивается разница. В Королеве ежемесячную денежную компенсацию получат более 400 пенсионеров.

Подавать заявление на компенсацию пенсионерам не пришлось – она была назначена автоматически на основании данных министерства социального развития Московской области. Уточнить дополнительную информацию или скорректировать реквизиты счета жители могут в МФЦ на проспекте Космонавтов, 20А (ТЦ «Гелиос») и в МФЦ микрорайона Юбилейный на улице Пионерской, д. 1/4, а также по телефонам: 8(498)602-83-02, доб. 8, 8(498)602-27-65 (Юбилейный).