С/х земли перевели в категорию промышленности в 11 округах Подмосковья

С/х земли перевели в категорию промышленности в 11 округах Подмосковья
Недвижимость

Фото - © Пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области

РИАМО - 31 мар. В 11 городских округах Подмосковья земли сельхозназначения перевели в категорию промышленности для реализации инвестиционных проектов. Благодаря этому в регионе появятся новые зоны отдыха и современный комплекс по производству полуфабрикатов. Об этом сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

Процедура перевода земель из одной категории в другую нужна для открытия нового производства или реализации инвестпроекта, так как на землях с/х возводить какие-либо здания запрещено. Основное условие – полное соответствие с утвержденным генеральным планом муниципальных образований.

Наиболее масштабные инвестпроекты будут реализованы в Серебряных Прудах и Талдоме.

«На участке площадью 350 тыс. кв. м в Серебряных Прудах построят в 2024 году современный комплекс по производству полуфабрикатов и готовых блюд, а на земельных участках площадью более 100 тыс. кв. м в д. Юркино Талдомского округа в 2025 году планируется размещение паркового комплекса «Экопарк Юрхоф», – сказала министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова.

По ее словам, земельные участки также переведены в земли промышленности в Можайском округе для строительства комплекса по переработке и размещению ТКО «Храброво». В Пушкинском округе – для размещения предприятия по обработке древесины и изготовлению изделий из дерева.

Кроме того, два участка в Солнечногорске переведены в другую категорию для строительства производственно-складского комплекса для размещения объектов легкой промышленности и логистики. Проекты планируется реализовать в ближайшие 3 года.