Западные страны столкнулись с расколом из‑за введения санкций против России

Западные страны столкнулись с расколом из‑за введения санкций против России
Политика
Владимир Трефилов

Фото - © Владимир Трефилов/РИА Новости

РИАМО - 31 мар. Противоречия в западных странах по поводу экономических санкций в отношении РФ усиливаются, а их жители разочаровываются в политике своих властей, сообщила директор «Гимназии имени А. А. Пушкина» городского округа Егорьевск Елена Ильичева.

В качестве примера она привела блокирование новых санкций со стороны Венгрии. Другие страны также проявляют недовольство ситуацией на энергетическом рынке.

«В Европе уже можно составлять карту протестов против санкций: дальнобойщики протестуют в Мадриде, протесты водителей во Франции из-за повышения цен на топливо, протесты таксистов против повышения цен в Барселоне, митинг фермеров в Испании против роста цен на топливо и дефицита удобрений, протест латвийских водителей против закрытия «Яндекс.Такси», – заявила Ильичева.

Ильичева отметила, что в то же время россияне спокойно воспринимают уход западных компаний с российского рынка. Согласно данным ФОМ, 49% граждан РФ заявили, что приостановка деятельности западных компаний в России никак не скажется на их жизни, еще 25% сказали, что их уход не сильно ухудшит качество жизни.