10‑й матч «Легенд хоккея» с командой жителей Подмосковья пройдет в Можайске 2 апреля

10‑й матч «Легенд хоккея» с командой жителей Подмосковья пройдет в Можайске 2 апреля
Спорт
Лариса Кузнецова

Фото - © Лариса Кузнецова/РИАМО в Домодедово

РИАМО - 31 мар. Десятый юбилейный матч «Легенд хоккея» с командой жителей Подмосковья пройдет во Дворце спорта «Багратион» в Можайске 2 апреля в рамках спортивной серии «Выходи во двор». Игра будет посвящена 83-летию самого возрастного участника хоккейной серии Владимира Платонова, сообщает пресс-служба Минспорта Московской области.

Владимир Платонов – ветеран можайского хоккея с 77-летним опытом. Платонов носит звание «Отличник физкультуры и спорта РФ» и является обладателем награды «За заслуги в развитии физической культуры и спорта РФ».

Поздравить Платонова с днем рождения и сыграть в юбилейном матче серии «Выходи во двор» приедет команда «Легенды хоккея» во главе с двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира и трехкратным обладателем Кубка Стэнли Вячеславом Фетисовым.

Команда профессионалов в десятый раз сойдется с командой жителей Подмосковья. Сейчас у «Легенд хоккея» беспроигрышная серия. Мероприятие пройдет во Дворце спорта «Багратион» по адресу: ул. Мира, 15. Программа для зрителей начнется в 13:00, сам матч – в 14:00.

Серия игр «Выходи во двор» стартовала по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева в январе этого года и стала первым в России проектом такого формата.

В каждом матче команда знаменитых спортсменов мирового уровня «Легенды хоккея» во главе с Вячеславом Фетисовым противостоит дворовой команде жителей Подмосковья. В сменных звеньях у обеих команд играют юные хоккеисты из спортивных секций.

В составе команды «Легенды хоккея» в разных матчах серии также сыграли такие именитые спортсмены, как Александр Якушев, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Александр Могильный, Виталий Прохоров, Вячеслав Буцаев и другие хоккеисты мирового уровня.

Комментатором всех матчей серии стал спортивный журналист, депутат Мособлдумы Олег Жолобов.

Благодаря реализации проекта «Выходи во двор» у участников и зрителей есть возможность увидеть игру легендарных спортсменов разных времен и пообщаться с ними в своем городе. В планах министерства физической культуры и спорта Московской области продолжить реализацию проекта и проводить мероприятия подобного формата по другим спортивным дисциплинам, в том числе по футболу, баскетболу и боксу.