«Пятёрочка» и столичный комитет рассказали студентам о преимуществах работы в ретейле

«Пятёрочка» и столичный комитет рассказали студентам о преимуществах работы в ретейле
Общество
пресс-служба торговой сети «Пятёрочка»

Фото - © пресс-служба торговой сети «Пятёрочка»

РИАМО – 1 апр. Комитет общественных связей и молодежной политики столицы и торговая сеть «Пятёрочка» провели мероприятие для студентов Международного технологического колледжа МГУПП. На мероприятии руководители по работе с персоналом «Пятёрочки» рассказали о преимуществах и перспективах работы в ретейле, сообщает пресс-служба торговой сети.

Заинтересованным студентам также предложили актуальные вакансии. Встреча по содействию в трудоустройстве прошла в рамках соглашения о сотрудничестве между X5 Group и комитетом общественных связей и молодежной политики Москвы.

На мероприятии студентам рассказали об истории и развитии компании, презентовали возможности карьерного роста, действующие вакансии, возможность обучения и адаптации при устройстве на работу. После презентации участники встречи прошли мастер-класс, на котором смогли на практике оценить рабочие процессы.

Торговые сети X5 Group продолжают штатно набирать линейный персонал и специалистов на массовые должности. Компания готова помочь с трудоустройством студентам и тем, кто оказался в сложной ситуации, - сотрудникам компаний, которые остановили деятельность в России. Кроме того, Х5 Group проработала и внедряет инструкции по трудоустройству беженцев, чтобы они могли занимать вакантные посты в магазинах «Пятёрочка», которые находятся в городах временного проживания.

Ранее X5 Group и центр занятости населения Москвы договорились создать рекрутинговый центр для трудоустройства жителей столицы, в том числе тех, кто потерял работу из-за приостановки деятельности организаций в России. Открытие рекрутингового центра позволит сделать процесс поиска и подбора соискателей эффективным и быстрым.