Депутат Мособлдумы Шапкин выделил более 2 млн рублей на здравоохранение в Щелкове

Депутат Мособлдумы Шапкин выделил более 2 млн рублей на здравоохранение в Щелкове
Здравоохранение
региональное отделение партии "Единая Россия"

Фото - © региональное отделение партии "Единая Россия"

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 31 мар. Депутат Мособлдумы Владимир Шапкин отчитался по итогам работы за прошлый год, в ходе отчета он перечислил основные сферы, на которые были выделены денежные средства, передает корреспондент «РИАМО в Щелкове».

По словам Шапкина, в ходе наказов избирателей было выделено более 2 млн рублей на сферу здравоохранения, 400 тыс. рублей потратили на закупку мебели в Щелковскую станцию переливания крови, а 1,7 млн рублей ушло на приобретение служебного микроавтобуса для станции переливания крови.

«Кроме того, за отчетный период было выделено порядка 400 тыс. рублей на помощь жителям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Реализованы 4 проекта по программе инициативного бюджетирования: построена спортивная площадка возле школы №13 им. В.А. Джанибекова и заменены пластиковые стекла в этой же школе, прошла замена покрытия в коридорах лицея №14 им. Ю.А. Гагарина и приобретена мебель и оргтехника для лицея №6», - сказал Владимир Шапкин.

Он также добавил, что в прошлом году всего было проведено 247 встреч с жителями Щелкова во дворах, школах и на предприятиях, было собрано 156 наказов. Также было проведено 93 приема, на которых получено более 400 вопросов. Шапкин отметил, что часть из них уже решена, другая - еще в работе.

«Особое внимание во время пандемии было уделено людям старшего поколения, ветеранам и многодетным семьям, которым на дом доставлялись лекарства, средства индивидуальной защиты и продуктовые наборы», - отметил депутат.

В доставке всего необходимого депутат Владимир Шапкин принимал личное участие.

По итогам отчета Шапкин отметил, что перспективными направлениями на 2022 год являются: очистка водных объектов, организация общей системы обращения с медицинскими отходами, реализация программы «Парки в лесу», предоставление земельных участков отдельным категориям граждан.