В Балашихе обсудили новые меры социальной поддержки населения

В Балашихе обсудили новые меры социальной поддержки населения
Общество
Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

Фото - © Пресс-служба депутата Мособлдумы Тараса Ефимова

РИАМО (БАЛАШИХА) - 31 мар. Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов встретился с коллективом Управления соцзащиты населения Балашихи, представил отчет о своей работе за 2021 год и обсудил новые меры социальной поддержки населения, сообщает пресс-служба парламентария.

«24 марта Мособлдума приняла закон, который предусматривает единовременные выплаты в размере 3 млн рублей семьям военнослужащих, погибших при участии в военной спецоперации на территории Украины, ЛНР и ДНР. К сожалению, у нас в Подмосковье есть уже несколько таких семей, где сыновья, мужья, настоящие герои, защищая своих сослуживцев, сами были тяжело ранены в бою и погибли», - сказал Ефимов.

Он добавил, что Мособлдума разработала и приняла закон, который освобождает от уплаты транспортного налога родителей детей-инвалидов или законного представителя ребенка.

«Для освобождения от налога мощность двигателя автомобиля должна составлять до 200 лошадиных сил включительно», - отметил Ефимов.

По его словам, важно разъяснять новые нормы федерального и регионального законодательства гражданам, особенно если они напрямую обращаются в органы соцзащиты.

Руководитель Управления соцзащиты округа Игорь Мамонкин отметил, что такая работа ведется и поблагодарил парламентария за активную работу по оказанию материальной помощи жителям Балашихи, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

По завершению встречи Тарас Ефимов вручил специалистам соцзащиты награды Мособлдумы. Так, знак «За труды» получила Юлия Позднякова, почетные грамоты вручили Марине Жилиной, Елене Горшковой и Светлане Швагерус.