Лыжную базу создадут на границе Битцевского леса в Москве

Лыжную базу создадут на границе Битцевского леса в Москве
Спорт
pixabay.com, melanieschamboeck0

Фото - © pixabay.com, melanieschamboeck0

РИАМО - 31 мар. На границе Битцевского леса планируют создать лыжную базу с тренировочной трассой. Работы проведут вне границ особой охраняемой зоны, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Заместитель руководителя департамента капитального ремонта Москвы Сергей Мельников отметил, что со стороны Битцевского леса лыжная база существовала в советский период. Она называлась «Красный маяк» в честь находившегося там совхоза.

«Особо популярной база стала в 1980-е годы, тогда здесь на протяжении нескольких лет проводилась «Лыжня России». Со временем база пришла в запустение, в середине 1990-х годов ее закрыли, а в 2014-м и вовсе снесли», — добавил Мельников.

Лыжную базу возведут по просьбе жителей района Чертаново Центральное. Она будет обустроена на территории бывшего гаражного комплекса, вблизи 500 м, где она находилась ранее.

По словам Мельникова, будет оборудован нестанционный павильон базы. Там будет находиться прокат, место для ремонта спортивного инвентаря и раздевалки. В здании также будет доступен вестибюль с гардеробом и санузлами, учебные класс, технические и административные помещения, а также буфет.