Общественный совет по экологии с участием активистов создадут в регионе

Общественный совет по экологии с участием активистов создадут в регионе
Общество
Алексей Филиппов

Фото - © Алексей Филиппов/РИА Новости

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Власти Подмосковья планируют создать общественный совет по вопросам экологии, в который пригласят лидера движения "В защиту Химкинского леса" Евгению Чирикову, а также других экоактивистов, защищавших леса и парки Подмосковья, сообщил в четверг РИА Новости руководитель главного управления внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправления Московской области Андрей Ильницкий.

"Мы в любом случае будем создавать по экологии Общественный совет. Будем привлекать, не знаю, согласится или нет, Евгению Чирикову. Мы туда обязательно позовем активистов из Цаговского леса, из Наташинской рощи, тех, кто так или иначе публично занимался проблемами экологии. Пригласим всех, оставлять экологию на уровне бюрократии недопустимо", - сказал Ильницкий.

Ранее исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев заявил, что в регионе планируется привести в порядок парки, в частности, в 2013 году начнет работу целевая программа со статусом губернаторской "Парки Подмосковья".

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>