Мероприятия для детей и взрослых пройдут в столичных парках

Мероприятия для детей и взрослых пройдут в столичных парках
Культура
Ю.Иванко

Фото - © Ю.Иванко/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 28 мар. С 29 марта по 3 апреля в подведомственных парках Москвы пройдут различные мероприятия для жителей Москвы всех возрастов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В Парке Горького 29 марта в 19:30 пройдет лекция «Лев Шестов: свобода от разума» в рамках цикла «Философское наследие России». Сотрудник сектора истории русской философии Института философии РАН Ксения Ворожихина расскажет, почему Льва Шестова считают трагическим мыслителем и мизологом — критиком научного подхода и превосходства разума.

В парке искусств «Музеон» 31 марта в 11:00 пройдет пешеходная экскурсия. На ней посетители узнают, как началась история парка, где находится «Аллея вождей», сколько сюжетов и тем представлено в парке, как появился сад скульптур, а также услышат парковые легенды.

Фотовыставка проекта департамента культурного наследия столицы «Книга памятников-героев Москвы» откроется 1 апреля в Воронежском парке. Зрители смогут увидеть архивные снимки столичного зоопарка, Большого театра, Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, музея-заповедника «Коломенское» и других мест. Выставка продлится до конца апреля в Итальянском саду.

На исторической экскурсии в Измайловском парке 2 апреля в 15:00 расскажут, как царь Алексей Михайлович решил создать на месте парка образцовую царскую усадьбу. Маршрут пройдет по значимым местам и посетители смогут больше узнать о существовании парка в советские годы. Для посещения экскурсии необходима предварительная регистрация.

В тот же день в парке «Фили» пройдет экскурсия «Весенние трели» из цикла «В гармонии с природой». Сбор состоится возле кафе «Усадьба» рядом с Нарышкинским прудом в 11:00. В 13:00 посетители смогут поучаствовать в создании кормушек для птиц. На мероприятия необходима предварительная регистрация.

В центре творчества Таганского парка пройдет открытая репетиция детского спектакля по пьесе Сергея Михалкова «Трусохвостик». 2 апреля в 17:00 зрители смогут познакомиться с процессом создания спектакля и понаблюдать за творческой работой юных актеров из театральной студии «АРТист».

Кинопоказ под открытым небом пройдет в парке «Ангарские пруды». 3 апреля в 16:00 зрители смогут посмотреть советский фильм «Высота» о бригаде монтажников-верхолазов, приехавших на строительство комбината. Для посещения кинопоказа необходимо пройти предварительную регистрацию.