Семь актов вандализма в отношении поездов МЖД произошло в I квартале 2015 г

Семь актов вандализма в отношении поездов МЖД произошло в I квартале 2015 г
Транспорт
официальная страница ЦППК в "Живом журнале"

Фото - © официальная страница ЦППК в "Живом журнале"

РИАМО - 16 апр. Семь актов вандализма в отношении подвижного состава Московской железной дороги и три случая закидывания поездов камнями произошло в первом квартале 2015 года, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

В первом квартале 2015 года на полигоне МЖД зафиксировано 173 случая незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, в том числе на территории Московской области, уточняется в материале.

«Зарегистрировано три инцидента обкидывания поездов камнями, семь актов вандализма в отношении подвижного состава. Наложения посторонних предметов на рельсы создают угрозу безопасности движения поездов, в этом году зарегистрировано восемь таких случаев. Злоумышленники, совершая противоправные акты, не задумываются о том, что создают реальную угрозу безопасности движения поездов, подвергают опасности здоровье и жизни пассажиров», - говорится в сообщении.

МЖД предотвратило хищения почти на 1 млн руб в I квартале 2015 года>>

По данным пресс-службы, также в первом квартале зафиксировано 24 случая разоборудования железнодорожных путей и разукомплектования средств сигнализации, централизации и блокировки.

Уровень травматизма снизился на 8% на полигоне МЖД в I квартале года>>