Фетисов намерен вернуться к активной общественной жизни — супруга

Фетисов намерен вернуться к активной общественной жизни — супруга
Общество
Дмитрий Виноградов

Фото - © Дмитрий Виноградов/РИА Новости

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Химкинский активист-эколог Константин Фетисов, избитый в 2010 году, планирует в будущем вернуться к активной общественной жизни, в настоящее время он восстанавливает речь и память, сообщила РИА Новости супруга эколога Марина Мягкова.

"Константин чувствует себя хорошо. Он очень хочет вернуться к активной общественной жизни, но пока с коммуникабельностью большие проблемы. Сейчас мы пытаемся социализироваться в обществе, ведем активный образ жизни, занимаемся физической культурой. Речь нормализовалась, хотя речевые проблемы еще есть, есть и проблемы с памятью. Продолжаем заниматься логопедическими упражнениями, - сказала она.

Пятидесятилетний эколог до избиения протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на "марши несогласных" в Москву.

Фетисов был избит 4 ноября 2010 года в Химках. По подозрению в нападении на эколога 28 декабря 2010 года был задержан 30-летний начальник отдела администрации Химок Андрей Чернышев. Также были задержаны Максим Кривенцов и Евгений Морозов и трое предполагаемых исполнителей преступления - Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев и Денис Растокин. Подозреваемым предъявлено обвинение в покушении на убийство и причинении тяжких телесных повреждений.

Все новости Подмосковья обсуждают в Facebook>> и ВКонтакте>>