Более 175 тыс горожан выбрали допсервисы на колесе обозрения «Солнце Москвы»

Более 175 тыс горожан выбрали допсервисы на колесе обозрения «Солнце Москвы»
Общество
Пресс-служба проекта «Солнце Москвы»

Фото - © Пресс-служба проекта «Солнце Москвы»

РИАМО - 11 мар. В проекте «Активный гражданин» прошло голосование по теме будущей достопримечательности – самого высокого колеса обозрения Европы – «Солнце Москвы». Пользователи выбрали, какие дополнительные сервисы при аренде кабинки им хотелось бы видеть, сообщает пресс-служба ГКУ «Новые технологии управления».

«Так, за романтическое свидание на высоте проголосовали 23% опрошенных, за аренду кабинки для фотосессий – 21%, за возможность выбирать сценарий подсветки колеса – 9% и вариант «регистрация брака» выбрали 8% пользователей», – отметил руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственный за развитие проекта «Активный гражданин» Александр Пищелко.

Он добавил, что почти половина опрошенных (48%) отдали свой голос за обустройство в зоне променада у колеса обозрения кафе, ресторанов и киосков с едой, 17% – за шоурумы и выставочные пространства, 14% - за магазины и торговые киоски, а 19% респондентов выбрали вариант «это должны решать специалисты».

При этом 60% проголосовавших отметили, что ждут открытия новой достопримечательности столицы.

Результаты голосования на «Активном гражданине» будут учтены при дальнейшем обустройстве пространства колеса обозрения. Оно будет ориентировано на самую широкую аудиторию – как на горожан, так и на туристов.

Каждая из 30 кабинок «Солнца Москвы» рассчитана на 15 человек и оборудована системами кондиционирования, отопления и вентиляции, а еще кнопкой для связи с оператором. Оборот колеса составит 18 минут и 40 секунд, его вместимость за один оборот - 450 человек.

В каждой 6-й кабинке аттракциона есть прозрачный люк в полу для обзора в 360 градусов. Колесо будет работать круглогодично – при температуре от минус 10 до плюс 40 градусов.