Дело о посягательстве на жизнь полицейских возбудили в отношении стрелка из Домодедова

Дело о посягательстве на жизнь полицейских возбудили в отношении стрелка из Домодедова
Происшествия
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 11 мар. Уголовное дело о посягательстве на жизнь правоохранителей возбудили в отношении 54-летнего мужчины, устроившего стрельбу из окна дома на улице Королева в Домодедове, сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Московской области.

Кроме того, в деле мужчины также фигурируют статьи об угрозе насилия в отношении представителя власти и хулиганстве с применением оружия.

Предварительно установлено, что в пятницу подозреваемый разбил топором стекла в комнате консьержа дома на улице Королева и закрылся в своей квартире.

Женщина вызвала на место происшествия полицейских. Мужчина отказался открыть дверь правоохранителям и начал стрельбу из окна, в результате которой были повреждены несколько автомобилей. Прохожие и правоохранители не пострадали.

Совместно с бойцами СОБР полицейские задержали стрелка. Мужчину ранили в плечо, он был госпитализирован.

В настоящее время на месте происшествия работают криминалисты и следователи ГСУ СК России по Московской области. Проводится осмотр, планируется назначение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской и баллистической. Будут проведены допросы и иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления.