В Москве начали проверку из‑за невыплаты зарплаты сотрудникам компании «СтройСервис»

В Москве начали проверку из‑за невыплаты зарплаты сотрудникам компании «СтройСервис»
Происшествия
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 11 мар. По факту невыплаты зарплаты сотрудникам строительной организации «СтройСервис», расположенной на западе Москвы, начата процессуальная проверка, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова.

«С января по февраль 2022 года руководство общества с ограниченной ответственностью «Строй Сервис» в нарушение требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства, полностью не выплатило заработную плату 11 работникам», - отметила Иванова.

Она добавила, что, по предварительным данным, финансовая возможность на выплату зарплаты у фирмы имелась.

Для погашения задолженности сотрудники СК и прокуратуры провели рабочую встречу с руководством и сотрудниками компании. В ходе нее выяснилось, что задолженность имеется более чем перед 150 работниками.

По результатам встречи руководство фирмы приступлю к погашению задолженности перед работниками. На сегодняшний день выплачено 5 млн рублей.

Следователи изучают финансово-хозяйственную деятельность строительной компании, устанавливают точное количество работников, которым не производились выплаты, и принимают меры к полному погашению задолженности по зарплате.

По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.