Школьники Домодедова стали победителями и призерами чемпионата WorldSkills Russia Juniors

страница Елены Болмазовой в соцсети "Вконтакте"

Фото - © страница Елены Болмазовой в соцсети "Вконтакте"

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 11 мар. Школьники из Домодедова стали победителями и призерами 2-го этапа VIII Открытого Регионального чемпионата WorldSkills Russia Juniors 2022 по компетенции «Сервис на воздушном транспорте», который состоялся на базе профессионального колледжа «Московия». Об этом сообщила начальник управления образования администрации городского округа Домодедово Елена Болмазова на своей странице во «ВКонтакте»

«Шесть команд школьников из Домодедово, Подольска и Ленинского городских округов приняли участие в профессиональных соревнованиях. В состав команды Домодедова вошли учащиеся из 9 общеобразовательных учреждений», - написала Болмазова.

Золото чемпионата завоевали Аксенов Владимир (Ильинская СОШ), Лямина Ксения (Домодедовская СОШ №8), Москвичев Евгений (Домодедовская СОШ №2), Ослоповских Максим (Константиновская СОШ) и Яценко Любовь (СОШ №4 с УИОП). Второе место заняли Головачева Анастасия (Домодедовская гимназия №5), Кошенков Даниэль (Домодедовская гимназия №5), Лалина Ольга (Домодедовская СОШ №9), Матушкина Екатерина (Домодедовская СОШ №7 с УИОП), Обадэ Сержиу (Домодедовская СОШ №10).

«Поздравляем школьников с получением высоких наград, а самое главное с получением профессионального опыта!» - отметила Болмазова.

Она также поблагодарила сотрудников, экспертное сообщество колледжа за качественную подготовку учащихся и организацию чемпионата.