Системы газоснабжения более 10 тыс квартир в столице планируется обновить в 2022 г

Системы газоснабжения более 10 тыс квартир в столице планируется обновить в 2022 г
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба АО «МОСГАЗ»

РИАМО - 10 мар. В 90 многоквартирных жилых домах Москвы, а это свыше 10 тыс. квартир, планируют провести капремонт внутридомовой системы газоснабжения в этом году, сообщает пресс-служба АО «Мосгаз».

«За время реализации столичной программы капремонта замена сетей газоснабжения проведена в 1,5 тыс. домов, а это – 135 тыс. квартир. На данный момент более 400 тыс. москвичей используют новое газовое оборудование, установленное в рамках капремонта», - отметил заместитель гендиректора Фонда капремонта Москвы Сергей Дубинкин.

В ходе данной программы проводится комплекс работ по замене газопроводов в самом доме и в квартирах горожан, где устанавливаются: краны с тремя степенями защиты. Эти работы имеют большую значимость для обеспечения безопасной эксплуатации системы. Срок службы обновленных газопроводов составляет 30 лет.

«С начала присоединения к региональной программе капитального ремонта специалисты «Мосгаза» провели замену и реконструировали внутридомовую систему газоснабжения в 72 тыс. квартир Москвы», - рассказал заместитель гендиректора по производству компании Владимир Кулик.

Он уточнил, что сейчас работы проводятся по всему мегаполису, и количество домов, где газовые сети уже реконструировали силами компании, динамично растет.

Перед плановыми работами по капремонту специалисты «Мосгаза» совместно с представителями УК проводят поквартирный обход и размещают информацию в подъездах и на информационных стендах за 3 дня до начала производства работ.