Комплексное развитие бывшего закрытого военного городка «Чехов‑7» обсудили в Подмосковье

Комплексное развитие бывшего закрытого военного городка «Чехов‑7» обсудили в Подмосковье
Общество

Фото - © Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

РИАМО - 10 мар. В бывшем закрытом военном городке «Чехов-7» состоялось рабочее совещание по планируемому комплексному развитию городской территории. Во встрече приняли участие представители ЖКХ, эксперты по капитальному ремонту и технадзору, сотрудники Госжилинспекции, администрация округа Чехов и специалисты управляющей организации, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

В рамках рабочей встречи участники обсудили планы развития городской территории «Чехова-7» и наметили ближайшие мероприятия.

Так, в целях повышения качества водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в «Чехове-7» в 2022-2023 годах предусмотрены реконструкция очистных сооружений канализации, реконструкция котельной и обновление тепловых сетей.

Кроме того, в рамках региональной программы капремонта общедомового имущества в военном городке пройдут масштабные работы по замене инженерных коммуникаций в 17 многоквартирных домах. В домах отремонтируют системы центрального отопления, ХВС, ГВС и канализации, а также установят общедомовые узлы учета потребления теплоэнергии. Полноценное начало работ запланировано на май 2022 года.

«Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области держит на контроле вопросы развития территории бывшего военного городка «Чехов-7», и в ближайшее время будет проведена повторная встреча с жителями для детального планирования внутридомовых работ», – подчеркнул министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.