Uniqlo приостанавливает работу своих магазинов в России

Uniqlo приостанавливает работу своих магазинов в России
Общество
Максим Блинов

Фото - © Максим Блинов/РИА Новости

РИАМО - 10 мар. Сеть магазинов одежды Uniqlo приняла решение о приостановке своей деятельности на территории России. Торговые точки и интернет-магазин приостановят свою работу 21 марта, сообщается на сайте Uniqlo.

В России функционируют 50 магазинов сети. В период временной приостановки своей деятельности в России Uniqlo продолжит поддерживать своих сотрудников.

«Продолжая нашу деятельность в России, мы столкнулись с рядом трудностей, в связи с которыми мы не можем обеспечить непрерывность наших бизнес-процессов. В связи с этим сегодня нами было принято решение о временной приостановке нашей работы», – говорится в заявлении компании.

В Uniqlo отметили, что осуждают любые формы агрессии, нарушающие права человека и угрожающие безопасности людей.

Ранее руководитель розничного оператора Uniqlo Fast Retailing Тадаши Янаи заявил, что сложившаяся между РФ и Украиной ситуация не должна лишать россиян одежды.

Ряд европейских, азиатских и американских компаний заявил о прекращении или ограничении своей деятельности на территории России. Такая мера стала ответом на проведение спецоперации российских вооруженных сил по демилитаризации и денацификации Украины.