Более 50% нарушений ПДД в 2015 г выявили комплексы фиксации нарушений

Более 50% нарушений ПДД в 2015 г выявили комплексы фиксации нарушений
Общество
сайт «Паркрайт»

Фото - © сайт «Паркрайт»

РИАМО - 9 апр. Госавтоинспекция Москвы пресекла около 1,6 миллиона нарушений правил дорожного движения в I квартале 2015 года, более половины из них выявили автоматические комплексы фиксации нарушений, сообщается на сайте Главного управления МВД России по столице.

«За три месяца 2015 года сотрудники Госавтоинспекции Москвы пресекли около 1,6 миллиона нарушений правил дорожного движения. Из них больше половины выявлены комплексами, работающими в автоматическом режиме», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, по итогам трех месяцев выявлено 39325 нарушений водителями требований ПДД уступить дорогу пешеходам, 7038 водителей, выехавших на встречку, 23678 водителей, нарушивших правила применения ремней безопасности, и 38137 – не соблюдавших требования дорожных знаков и разметки.

Серьезной проблемой остается то, что участники дорожного движения продолжают пренебрегать мерами обеспечения безопасности ребенка, находящегося в транспортном средстве. Только за январь-март текущего года составлено 11667 административных материалов за нарушение правил перевозки детей, отмечается в материале.

По данным на сайте, также при надзоре за дорожным движением подразделениями ГИБДД Москвы оформлено 9295 административных материалов за отсутствие тахографа или нарушение правил использования данного прибора.

Что делать, если вам ошибочно выписали штраф за парковку в Москве>>

За январь-март 2015 года выявлено 2951 случаев управление автомобилями нетрезвыми водителями. Более 5 тысяч водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Сотрудниками ГИБДД возбуждено 29791 дело об административном правонарушении, что в 5 раз больше аналогичного периода прошлого года, добавляется в материале.

Число передвижных комплексов фотовидеофиксации в новой Москве увеличат к лету>>