Жители Подмосковья начали получать письма с инструкцией о безопасном купании на Крещение

Жители Подмосковья начали получать письма с инструкцией о безопасном купании на Крещение
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 17 янв. Электронные письма с информацией о купелях и правилах безопасности стали приходить жителям Подмосковья, их также информируют в городских сообществах в социальных сетях, сообщила министр правительства Московской области по информационной политике Анастасия Звягина.

«Впереди светлый праздник Крещения, в ночь на среду в Подмосковье пройдут крещенские купания. Совместно с комитетом по туризму и Минблагом (министерство благоустройства региона – ред.) и главами мы начали информировать жителей об организации купелей в муниципалитетах», — рассказала Звягина на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с руководителями ведомств и главами городских округов.

Она добавила, что 16 января жителям области стали отправлять электронные письма, в которых содержится информация о купелях в каждом муниципалитете.

Также в сообщения изложена информация о мерах безопасности при купаниях и перечислен список вещей, которые следует взять с собой. Звягина отметила, что информирование жителей ведется и в городских сообществах в социальных сетях и мессенджерах.

В Подмосковье подготовят дороги до мест крещенских купаний>>