Заканчивается монтаж эскалаторов на станции «Кленовый бульвар» Большого кольца метро

Заканчивается монтаж эскалаторов на станции «Кленовый бульвар» Большого кольца метро
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 17 янв. К настоящему времени специалисты установили на станции Большой кольцевой линии метро «Кленовый бульвар» 3 из 4 эскалаторов, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Станция «Кленовый бульвар» восточного участка БКЛ в настоящий момент готова почти на 60%. Монолитные работы завершены, также строители смонтировали 3 эскалатора из 4», — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что специалисты занимаются монтажом воздуходувов, а также облицовкой платформы станции черным гранитом.

Как рассказал гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов, сейчас специалисты ведут работы в котловане длиной в 600 м. При этом 200 из них занимает станция, остальное место - тупики для ночного отстоя и ремонта подвижного состава.

Кравцов добавил, что уже на 2/3 готов пункта технического обслуживания поездов. Кроме того, подходят к концу и земляные работы. И примерно на 50% оценивается готовность работ по укладке монолита, гидроизоляции. Рабочие приступили к обратной засыпке котлована.

В конце прошлого года между строящимися станциями «Нагатинский Затон» и «Кленовый бульвар» завершилась проходка последнего тоннеля Большой кольцевой линии метро. 10-метровый тоннелепроходческий щит «Лилия» прошел двухпутный тоннель длиной 1226 метров.

«Кленовый бульвар» – станция восточного участка Большой кольцевой линии, следующая за станцией «Нагатинский затон» и похожая на нее по конструктиву.