Около 4 тыс объектов зимнего отдыха работают в столице

Около 4 тыс объектов зимнего отдыха работают в столице
Общество
М. Денисов

Фото - © М. Денисов/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 3 янв. Специалисты комплекса городского хозяйства столицы подготовили к работе в текущем сезоне порядка 4 тыс. объектов зимнего отдыха, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Это катки с искусственным и естественным льдом, лыжные трассы, ледяные горки и снежные городки, универсальные площадки для зимних видов спорта, лыжные базы, горнолыжные склоны. Также в Москве есть места для катания на санях, тюбингах, собачьих упряжках, снегоходах и площадки для сноуборда», – сказал Бирюков.

Он подчеркнул, что на всех объектах есть нужная инфраструктура: освещение, пункты проката и оказания первой медицинской помощи, раздевалки, туалеты и точки общепита.

Кроме того, на площадках особое внимание уделяется соблюдению эпидемиологических норм, добавил глава столичного комплекса горхозяйства.

Ранее Бирюков сообщал, что 1,5 тыс. аварийных бригад готовы оперативно реагировать на возможные нештатные ситуации в Москве. В городе сформированы запасы резервного топлива и аварийных источников электроснабжения.