90 катков работают для москвичей и гостей столицы в центре города

90 катков работают для москвичей и гостей столицы в центре города
Общество
оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

Фото - © оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

РИАМО - 3 янв. 90 катков в парках, во дворах и на территориях образовательных учреждений открыты в Центральном округе Москвы, при этом 14 из них – с искусственным покрытием. Об этом сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы.

Самая большая ледовая арена с искусственным льдом расположилась в Парке Горького. Также открыт каток на Красной площади: «ГУМ-каток» ежегодно становится одной из наиболее популярных площадок для активного отдыха жителей и гостей города.

Кроме того, катки с искусственным покрытием работают в парке «Красная Пресня», в Таганском парке, саду им. Баумана, саду «Эрмитаж», в «Лужниках» и на площади Революции.

Три катка с искусственным льдом работают для горожан бесплатно. Они расположились в парке «Новослободский», на Большом Овчинниковском переулке, д. 11а и Стройковской ул., д. 2.

Подиум для керлинга работает на площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» на Школьной улице. Площадки с натуральным льдом открыты в Делегатском и Екатерининском парках, а также в парке «Красная Пресня» и в саду «Эрмитаж».

Катки с естественным льдом работают в школах №1297, № 1501, в Романовской школе и в Центре развития детей и юношества «Пресня».

Во дворах ЦАО всего в этот сезон залито 63 катка. Из них 10 расположены в Пресненском районе, 13 — в Таганском. По 7 площадок находятся во дворах Мещанского района и в Хамовниках. Также покататься можно в Красносельском, Басманном, Тверском районах, Якиманке и Замоскворечье. Кроме того, в центре есть и 2 катка на естественных водоемах: на Патриарших и Чистых прудах.

Где покататься на коньках в Москве: 10 открытых площадок зимы 2021–2022>>