Астахов контролирует ситуацию с учительницей в Шатуре, заказавшей ученика

Астахов контролирует ситуацию с учительницей в Шатуре, заказавшей ученика
Общество
скриншот видео телеканала «360° Подмосковье»

Фото - © скриншот видео телеканала «360° Подмосковье»

РИАМО - 8 апр. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенкаПавел Астахов держит на контроле ситуацию с учительницей в подмосковной Шатуре, которая хотела нанять киллера, чтобы убить подростка, сообщил РИАМО в среду представитель пресс-службы уполномоченного.

Учительницу музыки из Шатуры задержали по подозрению в организации убийства своего ученика на почве ревности. Женщина обратилась к знакомому с просьбой найти исполнителя. Мужчина согласился, однако сообщил о готовящемся преступлении в полицию. В роли наемного киллера выступил сотрудник правоохранительных органов. Учительницу задержали в момент передачи 100 тысяч рублей подставному убийце. По информации правоохранительных органов, ранее 52-летняя женщина имела сексуальную связь с 15-летней потенциальной жертвой, однако в какой-то момент ученик решил разорвать отношения. Ранее Следственный отдел Шатурского района Подмосковья возбудил в отношении женщины уголовное дело. В среду суд арестовал ее, она будет находиться под арестом до окончания следствия.

«Мы в курсе этой ситуации. Валерия Юрьевна (Андреева, уполномоченный по правам ребенка в Московской области - ред.) тоже в курсе. Держим ситуацию на контроле. Нужно будет подключать психологов», - сказал собеседник агентства.

Учительница из Шатуры, заказавшая школьника, имела с ним сексуальную связь. ВИДЕО>>

Он напомнил, что в данный момент в ситуации разбираются следственные органы.

Полиция инсценировала смерть ученика для задержания заказчицы в Шатуре>>

«Давайте не будет делать поспешных выводов. Нужно сначала во всем разобраться», - заключил собеседник агентства.

Подросток был против отношений с учительницей из Шатуры, заказавшей его>>

«360° Подмосковье» получил комментарии от коллег и соседей шатурской учительницы

Видео: телеканал «360° Подмосковье»