Около десятка новых производств запустят в ОЭЗ «Технополис «Москва» в 2022 году

Около десятка новых производств запустят в ОЭЗ «Технополис «Москва» в 2022 году
Общество
© Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений

Фото - © © Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений

РИАМО - 29 дек. В особой экономической зоне Москвы не менее десяти инвестиционных проектов войдут в производственную фазу в 2022 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«На площадках особой экономической зоны в Алабушеве и Печатниках в следующем году готовятся к открытию производители лекарств, медизделий, микроэлектроники, измерительного оборудования, канатно-транспортных систем. Предприятия находятся на разных этапах подготовки к запуску: одни компании только завершают строительство, другие уже отладили производственные процессы и готовы к выходу на запланированные мощности. Объемы вложений инвесторов в эти проекты составят 10,6 миллиарда рублей», - сообщил заместитель мэра.

Новые заводы ОЭЗ Москвы станут центром притяжения квалифицированных кадров.

«Предприятия, планирующие открытие в следующем году, создадут порядка полутора тысяч рабочих мест. Наиболее востребованной специализацией станет сфера медицинских технологий. Выпуском фармацевтических препаратов и медицинских изделий будут заниматься порядка 70 процентов новых сотрудников», - рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Выросли инвестиции резидентов технополиса «Москва» в производство лекарств и медизделий>>