Тихон Фирсов станет министром экологии и природопользования Подмосковья

Тихон Фирсов станет министром экологии и природопользования Подмосковья
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 27 дек. Министром экологии и природопользования Московской области станет Тихон Фирсов, ранее пост зампреда правительства региона – главы Минэкологии Подмосковья занимал Андрей Разин, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

Ранее Разин был назначен заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации.

«Министром экологии мы назначаем <…> Тихона Михайловича Фирсова, который вместе реализовывал все те проекты, которые входят в компетенцию министерства экологии», - сказал Андрей Воробьев на оперативном совещании с руководящим составом областного правительства и главами городских округов.

Губернатор добавил, что работу Минэкологии и Минимущества региона будет курировать вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

Фирсов занимал должность первого замминистра экологии и природопользования Московской области. Он курировал работу управления по обращению с отдельными видами отходов и отдела экологической экспертизы и оценки негативного воздействия на окружающую среду.

Тихон Фирсов родился в 1986 году в Москве. Он окончил Российский государственный социальный университет по специальности «экономист». Также получил юридическое образование. В этом году получил степень магистра по специальности «государственное и муниципальное управление». Имеет опыт работы в инвестиционной сфере, в регистрации недвижимости, в стройотрасли.

С 2018 года трудится в подмосковном правительстве. Фирсов исполнял обязанности советника министра транспорта и дорожной инфраструктуры, советника первого вице-губернатора, замдиректора ГАУ МО «Мособлэкспертиза», первого замминистра стройкомплекса. В 2020 году Фирсова назначили первым замминистра экологии и природопользования Московской области.

Он является государственным советником Московской области 3 класса.