Массовая торговля на елочных базарах началась в Подмосковье

Массовая торговля на елочных базарах началась в Подмосковье
Общество

Фото - © Министерство имущественных отношений Московской области

РИАМО - 20 дек. В Подмосковье состоялось массовое открытие елочных базаров, больше всего базаров начало работать в Щелкове, Балашихе и Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Начался активный сезон торговли новогодними деревьями. С сегодняшнего дня в регионе развернуто более 60% пунктов продажи елок», — сказал исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия области Сергей Воскресенский.

Он уточнил, что больше всего базаров начало работать в Щелкове, Балашихе, Красногорске, Королеве, Люберцах, Мытищах, Химках и Рузе.

До Нового года жители смогут купить живые деревья – сосны, ели, а также зарубежные деревья.

На базарах и ярмарках можно купить композиции из хвойных веток, подарки, угощения, украшения. По словам Воскресенского, цены на новогодние деревья остались на уровне 2019 года.

В регионе также действует бесплатная доставка елок для пожилых жителей. Планируется, что в акции примут участие около 1,5 тысяч добровольцев на автомобилях.

Воскресенский отметил, что елочных базаров в Подмосковье не стало меньше, по сравнению с 2019-м. Все торговые точки оформлены в едином стиле. Они будут работать без перерывов и выходных.

Всего в регионе будет работать около 400 елочных базаров.

Хочу срубить елку в лесу. Что мне за это будет?>>