Подольск получил более 2,1 млн руб на покупку новых книг для библиотек

Подольск получил более 2,1 млн руб на покупку новых книг для библиотек
Культура
Страница «Администрация г.о. Подольск» во «Вконтакте»

Фото - © Страница «Администрация г.о. Подольск» во «Вконтакте»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 дек. В рамках национального проекта «Культура» Подольску выделили более 2,1 млн рублей для пополнения и обновления фондов муниципальных библиотек, сообщает пресс-служба администрации округа.

Решение о выделении денежных средств приняло министерство культуры РФ. Его поддержали министерство культуры Московской области и власти округа. В канун новогодних праздников любители хороших книг получили 8 425 экземпляров новых книг 178 авторов. В том числе русскую и зарубежную классику, современную литературу для детей и взрослых, сказки разных народов. Все книги в твердых переплетах, с хорошими иллюстрациями.

После прохождения всей технологической линии по библиотечной обработке книги разойдутся по 29 библиотекам Централизованной библиотечной системы.

Комитет по культуре и туризму администрации муниципалитета приглашает жителей в библиотеки Подольска. Там подготовили не только традиционные бумажные издания, но и книги на современных электронных носителях, интересные журналы. В библиотеках можно принять участие в разнообразных мастер-классах, встретиться с писателями, проявить и развить свой талант поэта или прозаика.