Союз журналистов Подмосковья выпустил лонгрид об энергии будущего

Союз журналистов Подмосковья выпустил лонгрид об энергии будущего
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 14 дек. В рамках проекта Союза журналистов Подмосковья «Наука в Подмосковье в лицах и фактах» вышли последние два лонгрида, которые посвятили энергии будущего и путешествию во Вселенной. Об этом сообщает пресс-служба Союза.

Первый лонгрид посвящен водородной энергетике и рассказывает о том, почему именно водород становится ключевым элементом энергоперехода человечества от газа как источника энергии к источникам возобновляемым. Прочитать его можно по ссылке.

Второй лонгрид поведает читателям о проекте NICA – сложнейшем ускорительном комплексе, сооружаемом на территории Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) в Дубне. Ученые надеются, что ускорительный комплекс позволит экспериментально восстановить то, что происходит при столкновении звезд и формировании нейтронной звезды. Прочитать его можно по ссылке.

Проект «Наука в Подмосковье в лицах и фактах» реализуется Союзом журналистов Подмосковья с использованием гранта, предоставленного Институтом развития интернета. Ранее в рамках проекта уже вышли 2 лонгрида: «Магическая пуля для болезней» и «Врачеватели растений».