Московские аэропорты работают в штатном режиме, несмотря на мокрый снег

Московские аэропорты работают в штатном режиме, несмотря на мокрый снег
Транспорт
Фотобанк Московской области, Ксения Сидорова

Фото - © Фотобанк Московской области, Ксения Сидорова

РИАМО - 3 апр. Сильный мокрый снег, который идет в Московской области в пятницу, не влияет на работу московских аэропортов, взлетно-посадочные полосы расчищает специальная техника, сообщили РИАМО в пятницу представители воздушных гаваней.

Ранее сотрудник центра погоды «Фобос» сообщил РИАМО, что в пятницу в Московской области выпадет половина месячной нормы осадков, около 18 миллиметров. Снег начнет ослабевать только к ночи. В течение всего дня будет наблюдаться обильный снегопад, который окончательно пойдет на убыль лишь к 4 апреля.

«Аэропорт «Домодедово», находящийся на территории Подмосковья, работает в штатном режиме, значительных отклонений от расписания в связи с погодными условиями в районе аэропорта нет. Специализированная техника для очистки взлетно-посадочных полос на территории аэродрома задействована в необходимом объеме», - сказал представитель пресс-службы аэропорта «Домодедово».

Представитель справочной службы аэропорта «Шереметьево» также подтвердил, что аэропорт работает в штатном режиме, задержек рейсов нет.

«Аэропорт «Шереметьево» работает в штатном режиме, рейсы не задерживаются», - подчеркнул собеседник агентства.

Представитель справочной службы аэропорта «Внуково» сообщил, что рейсы задерживаются максимум на 30-40 минут из-за метеоусловий.

Наземный общественный транспорт Москвы ходит без сбоев, несмотря на снег>>

«Все рейсы вылетают, макисмум может рейс задержаться на 30-40 минут из-за метеусловий, из-за снега», - сказал собеседник агентства.

Снег в апреле не является аномалией для московского региона – эксперт>>