Число ДТП на дорогах Москвы за час выросло на 50% из-за снега с дождем

Число ДТП на дорогах Москвы за час выросло на 50% из-за снега с дождем
Общество
сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © сайт комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 3 апр. Количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах Москвы из-за ухудшения погоды в пятницу за один час выросло на 50% относительно среднего значения и достигло 100, говорится в сообщении информационного центра столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Как отмечается в материале, неблагоприятные погодные условия, которые привели к осложнению дорожно-транспортной ситуации, сохранятся в пятницу в течение всего дня. Сейчас температура воздуха в Москве составляет минус 1 градус, идет мокрый снег с дождем, порывы ветра составляют 6-8 метров в секунду. По прогнозам синоптиков, сильный снегопад сохранится до ночи.

«Снижение скоростей сопутствует росту числа аварий, произошедших в городе в последние часы. Так, за последний час произошло около 100 ДТП, что на 50% выше среднего значения», – говорится в сообщении.

Водитель и пассажир скутера погибли при столкновении с автобусом в Москве>>

Ранее сотрудник центра погоды «Фобос» сообщил РИАМО, что в пятницу в московском регионе выпадет половина месячной нормы осадков, около 18 миллиметров. Снег начнет ослабевать только к ночи. В течение всего дня будет наблюдаться обильный снегопад, который окончательно пойдет на убыль лишь к 4 апреля.

Грузовик опрокинулся на МКАД в Москве - ГИБДД>>

Прохожий погиб в результате разрыва колеса у автобуса в Москве>>