25 фонарей установили вдоль дороги от Красногорска до столичного района Митино

25 фонарей установили вдоль дороги от Красногорска до столичного района Митино
ЖКХ

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Красногорск

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 25 окт. 25 фонарей установили на автомобильной дороге, которая связывает подмосковный Красногорск и столичный район Митино, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

На автодороге, связывающей улицы Речную в Красногорске и Дубравную в Москве, установлено 25 опор освещения и 25 светильников. Протяженность линии электропередачи составила 952 метра.

Работы по установке и монтажу уличного освещению выполнены в рамках реализации проекта «Светлый город» муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды».

«Теперь у нас появилась возможность согласовывать с министерством транспорта Московской области и департаментом транспорта Москвы запуск маршрута из Красногорска в сторону Москвы по этой дороге. Безусловно, необходимо выполнить все дорожные условия, но освещение было одним из главных критериев безопасности», - сообщил исполняющий обязанности первого заместителя главы г.о. Красногорск Евгений Владимирский.

Всего в этом году в муниципалитете по проекту «Светлый город» проведено освещение по 13 адресам, в том числе на 3 детских площадках, пешеходных дорожках у Ульяновской школы и гимназии №7 и детского сада №7 в поселке Архангельское.