В столичном районе Зюзино идет возведение 7 домов по реновации

В столичном районе Зюзино идет возведение 7 домов по реновации
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 20 окт. Строительство 7 многоэтажек идет в московском районе Зюзино в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

С момента начала реализации указанной программы в этом районе построили и ввели в эксплуатацию 4 жилых дома площадью 35,3 тыс. «квадратов».

«Новостройки были введены по адресам: ул. Каховка, д. 23, корп. 5, ул. Керченская, д. 26А и 28А, а также ул. Малая Юшуньская, д. 10, корп. 2. Всего в районе Зюзино новые квартиры получат жители 182 сносимых домов», – сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

В следующем году новые дома отдадут под заселение. Таким образом, новые квартиры обретут 675 москвичей.

«Смотровые ордера в новостройки получат участники программы, проживающие по адресам: ул. Херсонская, д. 8, ул. Керченская, д. 28 и 30. Город придерживается принципа создания максимально комфортных условий для участников программы реновации, в том числе за счет близости стартовых и расселяемых домов», – отметил глава департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Он подчеркнул, что новоселам не придется привыкать к новой местности, ведь их новые квартиры будут расположены недалеко от прежних домов.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.

Московская реновация: как будет проходить программа в 2021 году>>