Программу развития лесопарковых зон обсудили на экофоруме в Балашихе

Программу развития лесопарковых зон обсудили на экофоруме в Балашихе
Общество
пресс-служба администрации городского округа Балашиха

Фото - © пресс-служба администрации городского округа Балашиха

РИАМО (БАЛАШИХА) - 31 мар. Программу развития лесопарковых зон обсудили на первом Балашихинском экологическом форуме «Стратегия возрождения экосистемы городского округа», передает корреспондент Балашихинского информагентства.

По данным агентства, форум прошел в понедельник, участие в нем приняли около 400 человек. Главная цель проекта – вооружить жителей Подмосковья новыми ориентирами и взглядами на самые сложные экологические проблемы и знаниями для их решения, привлечь внимание власти всех уровней и общественности к Балашихе как к особой экологической зоне.

«Сегодня мы предлагаем программу развития парков и лесных массивов на территории всей большой Балашихи. Программа интересная, очень нужная, и мы в состоянии ее реализовать. Причем мы хотим уделить внимание только тем территориям, где привыкли отдыхать наши граждане», - сказал глава городского округа Евгений Жирков.

По данным информагентства, благоустройство Пестовского парка обойдется городу в 200 миллионов рублей, создание современной зоны отдыха на набережной реки Пехорки в районе улицы Заречной будет стоить 50 миллионов.

«Мы все должны поддержать главу Балашихи в его начинаниях по развитию экокомплекса в городском округе. Думаю, создание современного парка даст мощный рывок в развитии территории как таковой», - отметил министр экологии и природопользования Московской области Анзор Шомахов.

Лес из пробирки в Пущине: как выращивают деревья. ФОТО>>

По информации агентства, по итогам форума было принято решение выделить Балашиху в отдельный экологический проект Подмосковья.

Экологическая акция «Грачевник» прошла в «Новом Иерусалиме». ФОТО>>