Упавшее из-за ветра дерево повредило газопровод на юго-востоке Москвы

Упавшее из-за ветра дерево повредило газопровод на юго-востоке Москвы
Общество
пресс служба Мосгаза

Фото - © пресс служба Мосгаза

РИАМО - 30 мар. Упавшее от сильного ветра дерево повредило газопровод на улице Архитектора Власова в Москве, дом отключили от газоснабжения, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Мосгаз».

«По адресу: улица Архитектора Власова, дом 25, корпус №1 при порыве ветра упало дерево на фасадный газопровод низкого давления. Бригада управления аварийно-восстановительных работ оперативно прибыла на место, на данный момент дом от газоснабжения отключен. Никакой угрозы для окружающего населения ситуация не представляет. В эту минуту производится поквартирный обход жильцов квартир с целью подготовки дальнейшего пуска газа. Одновременно меняется поврежденный участок фасадного газопровода», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ближайшее время газоснабжение дома будет восстановлено в полном объеме по штатной схеме.

Правила поведения при сильном ветре>>

Ранее пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве сообщала, что в столице зафиксировали несколько случаев падения деревьев во дворах на машины, никто из жителей не пострадал. Как отметил представитель пресс-службы заместителя мэра Москвы по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюков, из-за порывистого ветра в Москве уже упали 30 деревьев, объекты коммунальной сферы не повреждены.

Сильный ветер в московском регионе: поваленные деревья и «летающие» велосипеды. ФОТО>>