«Мосгаз» принял участие во всемирной акции «Час Земли»

«Мосгаз» принял участие во всемирной акции «Час Земли»
Общество
dyorr

Фото - © dyorr

РИАМО - 29 мар. «Мосгаз» принял участие во всемирной экологической акции «Час Земли» и отключил подсветку в административных зданиях в 10 округах Москвы, а также наружное освещение этих объектов, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Мосгаз» принял участие в глобальной экологической акции «Час Земли», организованной Всемирным фондом дикой природы. Отключение подсветки на объектах общества всего на 60 минут позволило сэкономить электроэнергию для обеспечения светом и теплом на целые сутки одного из социальных предприятий столицы, такого, как детский сад или школа. ОАО «Мосгаз» присоединилось к международной акции путем отключения наружного освещения и архитектурно-художественной подсветки в 13 административно-производственных зданиях в 10 округах столицы», – говоорится в сообщении.

Кроме того, компания выключила свыше 500 световых опор, декоративных светильников и прожекторов, а также иллюминационной подсветки фасадной вывески на крыше своего главного здания в Мрузовском переулке, добавляется в материале.

Около 70 волонтеров приняли участие в акции «Час Земли» в Москве>>

«Общество с большим энтузиазмом поддерживает акцию «Час Земли», и это далеко не единственный шаг предприятия в стремлении сохранить и улучшить экологический облик столицы. <...> Так, в результате применения метода врезки газопроводов под давлением и реализации единого комплекса подхода при реконструкции газовых сетей высокого и среднего давлений в 2014 году сэкономлено 1,2 миллиона кубометров природного газа. Кроме этого, ощутимый вклад в улучшение экологической обстановки внесло использование на газорегуляторных станциях технологий выработки электрической энергии без сжигания топлива. В прошлом году экологически безопасным способом на ГРП «Южная ГС» выработано более 3 миллионов кВтч электроэнергии, сэкономив для города около 100 тысяч кубометров газа», – приводятся в сообщении слова главного инженера ОАО «Мосгаз» Андрея Горбачева.

Более 400 человек приняли участие в велопробеге в честь акции «Час Земли»>>