Министр экологии Подмосковья призвал задуматься об экономии ресурсов

Министр экологии Подмосковья призвал задуматься об экономии ресурсов
Общество
пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области

Фото - © пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области

РИАМО - 27 мар. Министр экологии и природопользования Подмосковья Анзор Шомахов призвал жителей области обратить внимание на проблемы ресурсосбережения во время акции «Час Земли», говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Каждый год по инициативе Всемирного фонда дикой природы проводится «Час Земли». В ходе акции, по всему миру гаснет подсветка известных зданий и памятников, участники флешмоба в своих домах выключают свет и электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты, уточняется в материале.

«Каждый житель Московской области должен самостоятельно решить: принимать участие в этой акции или нет. Мы поддерживаем ее проведение и призываем жителей Подмосковья задуматься об экологической обстановке вокруг, об экономии и бережном отношении к природным ресурсам. Министерство экологии и природопользования Московской области приветствует любое проявление внимания к проблемам экологии, ресурсосбережению, распространению новых знаний о природе», - цитирует пресс-служба Шомахова.

В этом году «Час земли» пройдет 28 марта. Чтобы присоединиться к международной акции, достаточно с 20:30 до 21:30 по местному времени выключить свет и электроприборы, отмечается в материале.

Экологическая акция «Грачевник» прошла в «Новом Иерусалиме». ФОТО>>