Назван лучший ветеринарный врач столицы

Назван лучший ветеринарный врач столицы
Общество
Максим Денисов

Фото - © Максим Денисов/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 28 июл. Победителем конкурса «Московские мастера» среди ветеринарных врачей стала Анна Ушакова, ветеринарный врач станции по борьбе с болезнями животных ЮВАО, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Жюри конкурса подвели итоги состязаний 27 июля. Заключительный этап состоялся в Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.

 «В этом году мы получили более 500 заявок на участие в конкурсе. И я должен отметить высокий профессиональный уровень подготовки всех участников. «Московские мастера» — это, конечно, конкурс, но для нас это еще и праздник профессии. Я благодарен всем коллегам за их работу и преданность делу», — сказал председатель столичного комитета ветеринарии Алексей Сауткин.

В полуфинале конкурса за титул лучшего специалиста поборолись 13 врачей и 12 ветсанэкспертов. Тройку медалистов выбрали путем подсчета заработанных баллов.

Финал состязаний прошел в формате «Своя игра». Так, участники состязаний отвечали на различные вопросы из своей профессиональной сферы деятельности. Больше всех баллов набрала Анна Ушакова. ​