Дюжев представил спектакль «Скамейка» в Московском губернском театре

Дюжев представил спектакль «Скамейка» в Московском губернском театре
Культура
официальная группа Московского Губернского театра в Вконтакте

Фото - © официальная группа Московского Губернского театра в Вконтакте

РИАМО - 23 мар. Актер Дмитрий Дюжев представил премьеру спектакля по пьесе Александра Гельмана «Скамейка» в Московском губернском театре, говорится в сообщении пресс-службы театра.

«Московский губернский театр под руководством Сергея Безрукова представил публике очередную, пятую в этом сезоне премьеру: эксцентрическую комедию по пьесе Александра Гельмана «Скамейка». Режиссер-постановщик - Дмитрий Дюжев, этот спектакль стал его режиссерским дебютом на театральной сцене», - говорится в сообщении.

Пьеса Гельмана написана в 1983 году и переведена, опубликована и поставлена в более чем в 30 странах. Как оказалось, Дюжев давно мечтал поставить «Скамейку». Историю о том, как однажды в парке случайно встретились Он и Она, режиссер рассматривает с точки зрения психоанализа взаимоотношений между несостоявшимися людьми, которые заплутали в поисках личного счастья. Мужчине и женщине, которые случайно встретились в парке на скамейке, предстоит прожить за один вечер целую жизнь. И постепенно герои придут к пониманию не только друг друга, но и самих себя, уточняется в материале.

«Я мечтал поставить «Скамейку» Гельмана еще со студенческих лет. Во-первых, я люблю то время – 80-е годы, время наших родителей, мне интересно, чем они жили, как они жили. Но еще интереснее для меня непредсказуемые повороты, которые он прописал в этих отношениях героев, мужчины и женщины. Я влюбился в этих персонажей и захотел немного пофантазировать между строк, что еще могло бы быть, если бы...», - цитирует пресс-служба Дюжева.

По его словам, опыт театральной режиссуры дался ему непросто, но тут помог и большой опыт работы в театре в качестве актера, и, конечно же, опыт режиссуры в кино.

Режиссер подошел к своему дебюту серьезно: на первых читках побывал автор пьесы, который рассказал о своем видении персонажей, а к разбору произведения режиссер подключил и профессионального психолога, добавляется в сообщении.

Лучших работников культуры Подмосковья наградили в Губернском театре>>

Зрители приняли спектакль очень тепло и долго не отпускали артистов со сцены. Символично, что в день премьеры состоялось самое крупное в новейшей истории солнечное затмение, а театре под финал дня взошло солнце. По задумке режиссера герои спектакля, пройдя через непростые испытания и эмоциональные потрясения, встречают рассвет обновленными и готовыми к новой жизни, заключается в материале.

Собери «Символ Подмосковья». Начать игру>>